Follow us on...
Follow us on Twitter Follow us on Facebook
Register
Results 1 to 1 of 1
  1. #1
    Join Date
    Apr 2013
    Posts
    5

    Retro TV Listings: Québec - CBVT-11 (SRC) - Horaires d'automne 1964-1972

    Listings that I compiled (originally published on http://emissionsenfance.forum-canada...omne-1964-1972


    CBVT-11 Québec (SRC/Société Radio-Canada)
    Horaires d'automne 1964-1972 (révisé)
    --------------------------------------------------------
    5 au 11 octobre 1964
    13 au 19 septembre 1965
    12 au 18 septembre 1966
    11 au 17 septembre 1967
    16 au 22 septembre 1968
    22 au 28 septembre 1969
    6 au 12 avril 1970 (hiver)
    20 au 26 juillet 1970 (été)
    14 au 20 septembre 1970 (révisé)
    1er au 7 novembre 1971
    2 au 8 octobre 1972
    --------------------------------------------------------
    Sources: Quebec Chronicle-Telegraph, L'Action de Québec,
    La Presse


    Lundi 5 octobre 1964

    13:00 Mire et musique
    13:58 Aujourd'hui à CBVT
    14:00 Long métrage
    15:30 Le Sceptre et la Masse
    16:00 Jean-Sébastien Bach
    16:15 Arrivée de Sa Majesté la Reine à Summerside
    17:00 Ulysse et Oscar
    17:30 Ouragan
    18:00 Jeunesse oblige
    18:30 Téléjournal
    18:40 Supplément régional
    18:45 Rond Point
    19:00 Aujourd'hui
    20:00 Les belles histoires des pays d'en haut
    20:30 De 9 à 5
    21:00 Bras dessus, bras dessous
    21:30 Chasse à l'homme
    22:00 Arrivée de Sa Majesté la Reine à Summerside
    22:30 Téléjournal
    22:44 Supplément régional
    22:52 Nouvelles du sport
    23:00 Un inspecteur sentimental

    Mardi 6 octobre 1964

    12:30 Mire et musique
    13:28 Aujourd'hui à CBVT
    13:30 Inauguration de la Place de la Confédération à Charlottetown
    14:30 Connaissance du monde
    15:30 Long métrage
    17:00 Ulysse et Oscar
    17:30 La flèche brisée
    18:00 Hebdo sport
    18:30 Téléjournal
    18:40 Supplément régional
    18:45 Rond Point
    19:00 Aujourd'hui
    20:00 Les grands de la chanson
    20:30 Tous pour un
    21:00 La cour est ouverte
    21:30 Monsieur LeCoq
    22:00 Inauguration de la Place de la Confédération à Charlottetown
    22:30 Téléjournal
    22:45 Supplément régional
    22:52 Nouvelles du sport
    23:00 Ciné Club

    Mercredi 7 octobre 1964

    9:30 Mire et musique
    10:45 Aujourd'hui à CBVT
    10:55 Visite de la Reine à Charlottetown
    11:15 Mire et musique
    12:45 Série mondiale
    16:00 Connaissance du monde
    17:00 Roquet belles oreilles
    17:30 Kosmos 2001
    18:00 Plus on est de fous
    18:30 Téléjournal
    18:40 Supplément régional
    18:45 Rond Point
    19:00 Aujourd'hui
    20:00 Le pain du jour
    20:30 Cité sans voiles
    21:30 Airs de Paris
    22:00 Sextant
    22:30 Téléjournal
    22:45 Supplément régional
    22:52 Nouvelles du sport
    23:00 Film

    Jeudi 8 octobre 1964

    11:40 Mire et musique
    12:40 Aujourd'hui à CBVT
    12:45 Série mondiale
    16:00 Connaissance du monde
    17:00 Ulysse et Oscar
    17:30 Le roi de la jungle
    18:00 Petit théâtre
    18:30 Téléjournal
    18:40 Supplément régional
    18:45 Rond Point
    19:00 Aujourd'hui
    20:00 7e Nord
    20:30 La poule aux oeufs d'or
    21:00 Plein feu
    22:00 Actualités politiques
    22:30 Téléjournal
    22:45 Supplément régional
    22:52 Nouvelles du sport
    23:00 Cinéma

    Vendredi 9 octobre 1964

    13:00 Mire et musique
    13:58 Aujourd'hui à CBVT
    14:00 Long métrage: Enigme de l'araignée verte
    15:30 Long métrage: Tahiti ou la joie de vivre
    17:00 Ulysse et Oscar
    17:30 CF-RCK
    18:00 Denis la petite peste
    18:30 Téléjournal
    18:40 Supplément régional
    18:45 Rond Point
    19:00 Aujourd'hui
    20:00 Inspecteur Leclerc
    20:30 Cinéma international
    22:30 Téléjournal
    22:45 Supplément régional
    22:52 Nouvelles du sport
    23:00 Les Couche-tard
    23:30 Cinéma

    Samedi 10 octobre 1964

    8:15 Mire et musique
    9:13 Aujourd'hui à CBVT
    9:15 Cours universitaires: Le monde nordique
    10:00 Film
    10:15 Arrivée de la Reine à Québec
    11:15 Cours universitaires: Principes de science politique
    12:00 Cours universitaires: Urbanisme
    12:45 Séries mondiales
    16:00 La Reine au Royal 22e Régiment
    17:00 À la pointe de l'exploration
    17:30 Ivanhoé
    18:00 Le roman de la science
    18:30 Téléjournal
    18:45 Langue vivante
    19:00 Champ libre
    20:00 Thierry la fronde
    20:30 La soirée du hockey: La joute d'étoiles
    22:15 Votre choix
    22:45 Téléjournal
    22:50 Supplément régional
    23:05 Nouvelles du sport
    23:20 Football canadien: Montréal à Calgary

    Dimanche 11 octobre 1964

    8:15 Mire et musique
    9:13 Aujourd'hui à CBVT
    9:15 Cours universitaires: Le roman canadien-français
    10:00 Cours universitaires: L'histoire de l'art
    11:30 Le jour du Seigneur
    12:30 Le professeur Guillemin
    13:00 Aventures vécues
    13:30 Les travaux et les jours
    14:00 Football de la ligue nationale: Los Angeles à Chicago
    16:30 Echos du sport
    17:00 L'heure du Concile
    17:30 L'heure des quilles
    18:30 Caméra 64
    19:00 Robin des bois
    19:30 Les hommes et la guerre
    20:30 Les insolences d'une caméra
    21:00 Théâtre d'une heure: Les petits bourgeois
    22:10 Fenêtres sur scènes
    22:30 Téléjournal
    22:45 Supplément régional
    22:52 Nouvelles du sport
    23:00 Les Jeux Olympiques à Tokyo
    23:30 Détective international

    -------------------------------------------------------

    Lundi 13 septembre 1965

    9:30 Mire
    10:30 Mire et musique
    11:28 Aujourd'hui à CBVT
    11:30 Long métrage: Panier à crabes
    13:00 Téléjournal
    13:05 Long métrage: Carmen, fille de l'amour
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Ulysse et Oscar
    17:00 Les enquêtes Jobidon
    18:00 Jeunesse oblige
    18:30 Téléjournal
    18:43 Supplément régional
    18:48 Rond Point
    19:00 Aujourd'hui
    20:00 Les belles histoires
    20:30 Face à la musique
    21:00 Bras dessus, bras dessous
    21:30 Entre ciel et terre
    22:30 Caméra 65
    23:00 Téléjournal
    23:19 Supplément régional
    23:24 Météo
    22:26 Nouvelles du sport
    23:30 Cinéma: Le fric

    Mardi 14 septembre 1965

    9:30 Mire
    10:30 Mire et musique
    11:28 Aujourd'hui à CBVT
    11:30 Long métrage: Jours heureux
    13:00 Téléjournal
    13:05 Long métrage: Valse dans la nuit
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Ulysse et Oscar
    17:00 Bob Morane
    17:30 Ti-Jean Caribou
    18:00 Hebdo sport
    18:30 Téléjournal
    18:43 Supplément régional
    18:48 Rond Point
    19:00 Aujourd'hui
    20:00 7e Nord
    20:30 Cité sans voiles
    21:30 De 9 à 5
    22:00 Les coulisses de l'exploit
    23:00 Téléjournal
    23:19 Supplément régional
    23:24 Météo
    22:26 Nouvelles du sport
    23:30 Ciné Club: Été violent

    Mercredi 15 septembre 1965

    9:30 Mire
    10:30 Mire et musique
    11:28 Aujourd'hui à CBVT
    11:30 Long métrage: Revanche du prince noir
    13:00 Téléjournal
    13:05 Long métrage: Constantin le Grand
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Ulysse et Oscar
    17:00 Thierry la fronde
    18:00 Jeunesse oblige: Savoir faire
    18:30 Téléjournal
    18:43 Supplément régional
    18:50 Rond Point
    19:00 Aujourd'hui
    20:00 Le bonheur des autres
    20:30 Cinéma de Paris
    22:15 Une voiture pour deux
    22:45 Ève-mémoire
    23:00 Téléjournal
    23:19 Supplément régional
    23:24 Météo
    22:26 Nouvelles du sport
    23:30 Les incorruptibles

    Jeudi 16 septembre 1965

    9:30 Mire
    10:30 Mire et musique
    11:28 Aujourd'hui à CBVT
    11:30 Long métrage: Aventuriers de la jungle
    13:00 Téléjournal
    13:05 Long métrage: Adorable Stéphanie
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Ulysse et Oscar
    17:00 Les cadets de la fôret
    17:30 Les croquignoles
    18:00 Jeunesse oblige: Boîte à chansons
    18:30 Téléjournal
    18:43 Supplément régional
    18:50 Rond Point
    19:00 Aujourd'hui
    20:00 Tous pour un
    20:30 Les jours et des hommes
    21:30 Film
    10:30 À communiquer
    23:00 Téléjournal
    23:19 Supplément régional
    23:24 Météo
    22:26 Nouvelles du sport
    23:30 La main dans l'ombre (no 11)
    0:30 Dernier matin

    Vendredi 17 septembre 1965

    9:30 Mire
    10:30 Mire et musique
    11:28 Aujourd'hui à CBVT
    11:30 Long métrage: Hommes et loups
    13:00 Téléjournal
    13:05 Long métrage: Quand gronde la colère
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Ulysse et Oscar
    17:00 Radisson
    17:30 Nos frères les hommes
    18:30 Téléjournal
    18:43 Supplément régional
    18:50 Rond Point
    19:00 Aujourd'hui
    20:00 Les insolences d'une caméra
    20:30 Cinéma international: Une souris chez les hommes
    22:15 Les Couche-tard
    22:45 Micheline
    23:00 Téléjournal
    23:19 Supplément régional
    23:24 Météo
    22:26 Nouvelles du sport
    23:31 Cinéma

    Samedi 18 septembre 1965

    10:30 Mire et musique
    11:28 Aujourd'hui à CBVT
    11:30 Tour de Terre
    12:00 La souris verte
    12:30 Les coulisses de l'exploit
    13:30 Robin des bois
    14:00 Football canadien: Hamilton à Ottawa
    16:30 Echos du sport
    17:00 Long métrage
    18:30 Téléjournal
    18:45 Langue vivante
    19:00 Jeunesse oblige: Variété
    20:00 La poule aux oeufs d'or
    20:30 Billet de faveur
    22:00 Votre choix
    22:30 Ève-mémoire
    23:00 Téléjournal
    23:15 Football canadien: Montréal à Vancouver

    Dimanche 19 septembre 1965

    10:30 Mire et musique
    11:28 Aujourd'hui à CBVT
    11:30 Le jour du Seigneur
    12:30 Le roman de la science
    13:00 Récital
    13:30 Les travaux et les jours
    14:00 Football américain
    16:30 Echos du sport
    17:00 À l'heure du Concile
    17:30 L'heure des quilles
    18:30 Expo '67
    19:00 Walt Disney présente
    20:00 Music Hall
    21:00 Roméo et Juliette
    22:30 Professeur Guillemin: Comment je conçois l'histoire littéraire
    23:00 Téléjournal
    23:15 Sport dimanche
    23:30 D'hier à demain: Chemises noires

    -------------------------------------------------------

    Lundi 12 septembre 1966

    9:00 Mire
    10:00 Mire et musique
    10:58 Aujourd'hui à CBVT
    11:00 Inspecteur Leclerc
    11:30 Un inspecteur sentimental
    12:30 Histoires vraies
    13:00 Téléjournal
    13:10 Le programme
    13:15 Le Cinéfeuilleton
    13:30 Long métrage: Perle noire
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 La boîte à surprises
    17:00 Dessins animés
    17:30 Les croquignoles
    18:00 Le métropolitain
    18:05 Rond point
    18:22 Météo
    18:25 Sports
    18:30 Téléjournal
    18:45 Aujourd'hui
    19:30 Adèle
    20:00 Les belles histoires
    20:30 Route '68
    21:30 Frank Purcel
    22:00 Le bonheur des autres
    22:30 Caméra 66
    23:00 Téléjournal
    23:19 Supplément régional
    23:30 Nouvelles du sport
    23:36 Les incorruptibles

    Mardi 13 septembre 1966

    9:00 Mire
    10:00 Mire et musique
    10:58 Aujourd'hui à CBVT
    11:00 Petite kermesse
    11:30 Long métrage: Les frénétiques
    13:00 Téléjournal
    13:10 Le programme
    13:15 Le Cinéfeuilleton
    13:30 Long métrage: Léon morin, prêtre
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 La boîte à surprises
    17:00 Les cadets de la forêt
    17:30 À la pointe de l'exploration
    18:00 Le métropolitain
    18:05 Rond point
    18:22 Météo
    18:25 Sports
    18:30 Téléjournal
    18:45 Aujourd'hui
    19:30 Du côté de Québec
    20:00 Les joyeux naufragés
    20:30 Portrait d'orchestre
    21:00 Rue des Pignons
    21:30 Comment allez-vous?
    22:00 L'âge heureux
    23:00 Téléjournal
    23:19 Supplément régional
    23:30 Nouvelles du sport
    23:36 Ciné Club: L'ange exterminateur

    Mercredi 14 septembre 1966

    9:00 Mire
    10:00 Mire et musique
    10:58 Aujourd'hui à CBVT
    11:00 Petit théâtre
    11:30 Long métrage: La grande vie
    13:00 Téléjournal
    13:10 Le programme
    13:15 Le Cinéfeuilleton: Le temps des copains
    13:30 Long métrage: Atoll "K"
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 La boîte à surprises
    17:00 Monsieur Pipo
    17:30 Richard Coeur de Lion
    18:00 Nouvelles locales
    18:05 Rond point
    18:22 Météo
    18:25 Sports
    18:30 Téléjournal
    18:45 Aujourd'hui
    19:30 Courrier du désert
    20:00 7e Nord
    20:30 Cinéma du mercredi: Les chacals meurent à l'aube
    22:15 Discussion publique
    22:45 Les affaires de l'état
    23:00 Téléjournal
    23:19 Supplément régional
    23:30 Nouvelles du sport
    23:36 Les intrépides

    Jeudi 15 septembre 1966

    9:00 Mire
    10:00 Mire et musique
    10:58 Aujourd'hui à CBVT
    11:00 Déesse d'or
    11:30 Long métrage: Une aussi longue absence
    13:00 Téléjournal
    13:10 Le programme
    13:15 Le Cinéfeuilleton: Le temps des copains
    13:30 Long métrage: Le cavalier masqué
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 La boîte à surprises
    17:00 Guillaume Tell
    17:30 L'enfant du cirque
    18:00 Nouvelles locales
    18:05 Rond point
    18:22 Météo
    18:25 Sports
    18:30 Téléjournal
    18:45 Aujourd'hui
    19:30 L'extravagante Lucie
    20:00 Sauve qui peut
    21:00 L'âge tendre
    22:00 Au fond des coeurs
    23:00 Téléjournal
    23:19 Supplément régional
    23:30 Nouvelles du sport
    23:36 L'abonné de la ligne U
    0:06 Le filet d'acier

    Vendredi 16 septembre 1966

    9:00 Mire
    10:00 Mire et musique
    10:58 Aujourd'hui à CBVT
    11:00 La grande aventure
    11:30 Long métrage: Au revoir Franseska
    13:00 Téléjournal
    13:10 Le programme
    13:15 Le Cinéfeuilleton: Le temps des copains
    13:30 Long métrage: Bonjour trouble
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 La boîte à surprises
    17:00 Roquet belles oreilles
    17:30 Rue de l'Anse
    18:00 Nouvelles locales
    18:05 Rond point
    18:22 Météo
    18:25 Sports
    18:30 Téléjournal
    18:45 Aujourd'hui
    19:30 Atome et galaxies
    20:00 Prenez le volant
    20:30 Cinéma international: Peau de banane
    22:15 Votre choix
    22:45 Ils chantent en France
    23:00 Téléjournal
    23:19 Supplément régional
    23:26 Nouvelles du sport
    23:31 Cinéma

    Samedi 17 septembre 1966

    8:30 Mire et musique
    9:13 Aujourd'hui à CBVT
    9:15 Cours universitaires: Biologie humaine
    10:00 Cours universitaires: Civilisation grecque
    10:45 Cours universitaires: Littérature anglaise
    11:30 Tour de Terre
    12:00 Pépinot
    12:30 Grangallo et Petitro
    13:00 Coulisse de l'exploit
    14:00 Baseball
    16:30 Echos du sport
    17:00 Les soeurs casse-cou
    18:30 Téléjournal
    18:45 Langue vivante
    19:00 Hebdo sport
    20:00 Sincèrement, Fernand Gignac
    20:30 Billet de faveur: Pas de pitié pour les maris
    22:00 Les Couchetard
    22:30 Téléjournal
    22:45 Nouvelles du sport
    23:00 Football canadien: Ottawa à Vancouver

    Dimanche 18 septembre 1966

    8:30 Mire et musique
    9:13 Aujourd'hui à CBVT
    9:15 Cours universitaires: Introduction aux mathématiques modernes
    10:00 Cours universitaires: Stylistique et composition
    10:45 Cours universitaires: Économie politique
    11:30 Le jour du Seigneur
    12:30 Conférence: Madame Simone Jacqmard
    13:00 Panorama
    13:30 Football de la ligue nationale: Baltimore vs Green Bay
    16:15 Echos du sport
    16:30 Les travaux et les jours
    17:00 Signes du temps
    17:30 L'heure des quilles
    18:30 Expo '67
    19:00 Walt Disney présente
    20:00 Les Beaux Dimanches
    22:00 Conférence de presse
    22:30 La grande guerre
    23:00 Téléjournal
    23:15 Sports dimanche
    23:30 D'hier à demain: La libération de la France

    -------------------------------------------------------

    Lundi 11 septembre 1967

    8:30 Mire
    9:30 Couleur et musique
    10:28 Aujourd'hui à CBVT
    10:30 Monsieur Surprise
    10:45 La souris verte
    11:00 Le Corsaire de la reine
    11:30 Long métrage
    13:05 Téléjournal
    13:15 Cinéfeuilleton
    13:30 Long métrage
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Ulysse et Oscar
    16:30 La Boîte à Surprise
    17:00 Linus
    17:30 L'âne culotte
    18:00 Télé 7 jours
    18:20 Supplément régional
    18:25 Nouvelles du sport
    18:30 Téléjournal
    18:45 Aujourd'hui
    19:30 Jinny
    20:00 Les belles histoires
    21:00 Le prisonnier
    22:00 Le sel de la semaine
    23:00 Téléjournal
    23:20 Supplément régional
    23:30 Nouvelles du sport
    23:36 Cinéma

    Mardi 12 septembre 1967

    8:30 Mire
    9:30 Couleur et musique
    10:28 Aujourd'hui à CBVT
    10:30 Poly
    10:45 La souris verte
    11:00 Histoires vraies
    11:30 Long métrage
    13:05 Téléjournal
    13:15 Cinéfeuilleton
    13:30 Long métrage
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Ulysse et Oscar
    16:30 La Boîte à Surprise
    17:00 Les cadets de la forêt
    17:30 La vie qui bat
    18:00 Télé 7 jours
    18:30 Téléjournal
    18:45 Aujourd'hui
    19:30 Les Globe-Trotteurs
    20:00 Mission impossible
    21:00 Rue des Pignons
    22:00 Malican père et fils
    22:30 Caméra '67
    23:00 Téléjournal
    23:20 Supplément régional
    23:30 Nouvelles du sport
    23:36 Ciné-Club

    Mercredi 13 septembre 1967

    8:30 Mire
    9:30 Couleur et musique
    10:28 Aujourd'hui à CBVT
    10:30 Monsieur Surprise présente: Le crayon magique
    10:45 La souris verte
    11:00 L'aventurier des mers
    11:30 Long métrage
    13:05 Téléjournal
    13:15 Cinéfeuilleton
    13:30 Long métrage
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Ulysse et Oscar
    16:30 La Boîte à Surprise
    17:00 Charlie Chaplin
    17:30 Ultraman
    18:00 Télé Magazine
    18:30 Téléjournal
    18:45 Aujourd'hui
    19:30 Guichet fermé
    20:00 Cinéma du mercredi
    22:00 Les Cailloux
    22:30 Les Couche-tard
    23:00 Téléjournal
    23:20 Supplément régional
    23:30 Nouvelles du sport
    23:36 Cinéma

    Jeudi 14 septembre 1967

    8:30 Mire
    9:30 Couleur et musique
    10:28 Aujourd'hui à CBVT
    10:30 Saturnin
    10:45 La souris verte
    11:00 Un coin de France
    11:15 Masques et sortilèges de Venise
    11:30 Long métrage: Signe de Zorro
    13:05 Téléjournal
    13:15 Cinéfeuilleton
    13:30 Long métrage
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Ulysse et Oscar
    16:30 La Boîte à Surprise
    17:00 Thierry la fronde
    17:30 Bidule de Tarmacadam
    18:00 Télé Magazine
    18:30 Téléjournal
    18:45 Aujourd'hui
    19:30 Chevaliers du ciel
    20:00 A la seconde
    20:30 Cher oncle Bill
    21:00 Espions et brigands
    22:00 Tirez au clair
    22:30 Le monde du spectacle
    23:00 Téléjournal
    23:20 Supplément régional
    23:30 Nouvelles du sport
    23:36 Contes et nouvelles de Guy de Maupassant
    1:06 Cinéma: Don Gueraldo no 2

    Vendredi 15 septembre 1967

    8:30 Mire
    9:30 Couleur et musique
    10:28 Aujourd'hui à CBVT
    10:30 Monsieur Surprise: Le manège enchanté
    10:45 La souris verte
    11:00 Grande chasse et pêches
    11:30 Long métrage
    13:05 Téléjournal
    13:15 Cinéfeuilleton
    13:30 Long métrage
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Ulysse et Oscar
    16:30 La Boîte à Surprise
    17:00 Roquet belles oreilles
    17:30 Skippy le kangourou
    18:00 Télé Magazine
    18:20 Supplément régional
    18:25 Nouvelles du sport
    18:30 Téléjournal
    18:45 Aujourd'hui
    19:30 Agentendre
    20:30 Premier choix: Duel dans le Sahara
    22:15 Canada express
    22:45 À communiquer
    23:00 Téléjournal
    23:20 Supplément régional
    23:30 Nouvelles du sport
    23:36 Contes et nouvelles de Guy de Maupassant
    0:06 Cinéma: De l'amour

    Samedi 16 septembre 1967

    8:30 Mire et musique
    9:13 Aujourd'hui à CBVT
    9:15 Cours universitaires: Géographie économique
    10:00 Cours universitaires: Civilisation romaine
    10:45 Cours universitaires: Littérature française
    11:30 Tour de Terre
    12:00 Pépinot
    12:30 Histoire d'une ville
    13:00 Coulisse de l'exploit
    13:15 Les quatre saisons
    14:00 Football canadien
    16:30 Baseball
    17:00 Rue de l'Anse
    17:30 Carnet Expo
    18:00 Adèle
    18:30 Téléjournal
    18:34 Langue vivante
    19:00 Perdu dans l'espace
    20:00 Commando du désert
    20:30 Visite à l'Expo
    21:30 Chevalier tempête
    22:00 Les Couche-tard
    22:30 Bonheur conjugual
    23:00 Téléjournal
    23:15 Nouvelles du sport
    23:30 Cinéma: Les bonnes femmes

    Dimanche 17 septembre 1967

    8:30 Mire et musique
    9:13 Aujourd'hui à CBVT
    9:15 Cours universitaires: Science religieuse
    10:00 Cours universitaires: Introduction aux mathématiques modernes
    10:45 Cours universitaires: Introduction à la psychologie
    11:30 Le jour du Seigneur
    12:30 Lecture pour tous
    13:00 Conférence
    13:30 Football de la ligue nationale: Dallas à Cleveland
    16:30 Les travaux et les jours
    17:00 Actualités religieuses
    17:30 L'heure des quilles
    18:30 Terres des autres hommes
    19:00 Walt Disney présente
    20:00 Les Beaux Dimanches: Montserrat
    22:00 Vivre en ce pays: Québec
    22:30 L'envers des hommes
    23:00 Téléjournal
    23:15 Sports dimanche
    23:30 D'hier à demain
    0:45 Expéditions

    -------------------------------------------------------

    Lundi 16 septembre 1968

    9:00 Mire et musique
    9:27 Aujourd'hui à CBVT
    9:30 Rocambole
    10:00 Le roman de la science
    10:30 En mouvement
    10:45 Monsieur Surprise présente
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: L'histoire viennoise
    13:00 Cinéma: Plume la poule
    14:30 Oui ou non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Ulysse et Oscar
    16:30 La Boîte
    17:00 Monsieur Surprise présente
    17:30 Les enquêtes Jobidon
    18:00 Téléjournal
    18:10 Nouvelles du sport
    18:15 Tour à tour
    18:30 Télé Soir
    18:45 Aujourd'hui
    19:30 Les belles histoires: Le gros docteur
    20:20 À communiquer
    21:00 A la seconde
    21:30 Paradis terrestre
    22:00 Le sel de la semaine
    23:00 Téléjournal
    23:20 Commentaires
    23:21 Nouvelles du sports
    23:31 Cinéma: La fête espagnole

    Mardi 17 septembre 1968

    9:00 Mire et musique
    9:27 Aujourd'hui à CBVT
    9:30 Petit théâtre
    10:00 Le roman de la science
    10:30 En mouvement
    10:45 Monsieur Surprise présente
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: Le valet maître
    13:00 Cinéma: Barbara de Radziwill
    14:30 Oui ou non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Ulysse et Oscar
    16:30 La Boîte
    17:00 Linus
    17:30 La vie qui bat
    18:00 Téléjournal
    18:15 Tour à tour
    18:30 Télé Soir
    18:45 Aujourd'hui
    19:30 Cinéma du mardi: Pleine de vie
    21:00 Rue des pignons
    21:30 Moi et l'autre
    22:00 Tous pour un
    22:30 Caméra '68
    23:00 Téléjournal
    23:20 Commentaires
    23:24 Nouvelles du sports
    23:31 Ciné-Club: Prière pour Catherine Horowitz

    Mercredi 18 septembre 1968

    9:00 Mire et musique
    9:27 Aujourd'hui à CBVT
    9:30 Petit théâtre
    10:00 Le roman de la science
    10:30 En mouvement
    10:45 Monsieur Surprise présente
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: Volonté du destin
    13:00 Cinéma: Chasse tragique
    14:30 Oui ou non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Ulysse et Oscar
    16:30 La Boîte
    17:00 La fourmi atomique - L'agent sans secret
    17:30 Richard coeur de lion
    18:00 Téléjournal
    18:10 Nouvelles du sport
    18:15 Tour à tour
    18:30 Télé Soir
    18:45 Aujourd'hui
    19:30 Commando du désert
    20:00 Cinéma du mercredi: Odongo
    22:00 Au coeur du temps
    23:00 Téléjournal
    23:20 Commentaires
    23:24 Nouvelles du sports
    23:31 Cinéma: Climats
    0:01 Enigmes

    Jeudi 19 septembre 1968

    9:00 Mire et musique
    9:27 Aujourd'hui à CBVT
    9:30 Courrier du désert
    10:00 Le roman de la science
    10:30 En mouvement
    10:45 Monsieur Surprise présente
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: Mam'zelle vedette
    13:00 Cinéma: Petit gondolier
    14:30 Ni Oui, ni non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Ulysse et Oscar
    16:30 La Boîte
    17:00 Tour de Terre
    17:30 Les cadets de la forêt
    18:00 Téléjournal
    18:10 Nouvelles du sport
    18:15 Tour à tour
    18:30 Télé Soir
    18:45 Aujourd'hui
    19:30 Hebdo sports
    20:00 Les grands films: Pour que les autres vivent
    21:45 Tirez au clair
    22:45 Présences
    23:00 Téléjournal
    23:20 Commentaires
    23:24 Nouvelles du sports
    23:31 Jacques Brel présente
    0:01 Les incorruptibles

    Vendredi 20 septembre 1968

    9:00 Mire et musique
    9:27 Aujourd'hui à CBVT
    9:30 La grande aventure
    10:00 Le roman de la science
    10:30 En mouvement
    10:45 Monsieur Surprise présente
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: Mascotte du régiment
    13:00 Cinéma: Ces dames aux chapeaux verts
    14:30 Oui ou non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Ulysse et Oscar
    16:30 La Boîte
    17:00 Yogi
    17:30 Bidule de Tarmacadam
    18:00 Téléjournal
    18:10 Nouvelles du sport
    18:15 Tour à tour
    18:30 Télé Soir
    18:45 Aujourd'hui
    19:30 Voyage au fond des mers
    20:30 Du feu S.V.P
    21:00 Des agents très spéciaux
    22:00 À propos de
    22:30 Prenez le volant
    23:00 Téléjournal
    23:20 Commentaires
    23:24 Nouvelles du sports
    23:31 Cinéma: Le naïf aux 40 enfants

    Samedi 21 septembre 1968

    8:30 Mire et musique
    8:57 Aujourd'hui à CBVT
    9:00 Cours universitaires: Histoire du Canada
    9:45 Cours universitaires: Histoire de la Littérature canadienne-française
    10:30 Pépinot
    11:00 Robin fusée
    11:30 Roquet belles oreilles
    12:00 Ultraman
    12:30 Si jeunesse pouvait
    13:00 Coulisse de l'exploit
    13:45 Les quatres saisons
    14:00 Football canadien: Calgary à Ottawa
    16:45 Echos du sport
    17:00 Skippy
    17:30 L'heure des quilles
    18:30 Téléjournal
    18:35 Atome et galaxies
    19:00 Jinny
    19:30 Cher oncle Bill
    20:00 Billet de faveur
    22:00 Les Couche-tard
    22:30 Valérie et l'aventure
    23:00 Téléjournal
    23:16 Nouvelles du sport
    23:32 L'eau vive

    Dimanche 22 septembre 1968

    8:30 Mire et musique
    8:57 Aujourd'hui à CBVT
    9:00 Cours universitaires: Géographie rurale
    9:45 Cours universitaires: Géographie politique
    10:30 Le jour du Seigneur
    11:30 Partout
    12:00 D'hier à demain
    13:00 Les travaux et les jours
    13:30 Langue vivante
    14:00 Football de la ligue nationale: Minnesota à Green Bay
    16:30 Echos du sport
    17:00 Héritiers du christianisme
    17:30 Au bout de mon âge
    18:00 Mes trois fils
    18:30 Téléjournal
    18:35 Walt Disney présente
    19:30 Zoom
    20:30 Les Beaux Dimanches '68
    22:00 Deux plus un
    22:30 Napoléon vu par Guillemin
    23:00 Téléjournal
    23:15 Sport dimanche
    1:31 Cinéma: Edouard et Caroline

    -------------------------------------------------------

    Lundi 22 septembre 1969

    9:00 Mire et musique
    9:25 Aujourd'hui à CBVT
    9:30 Berthe et Blanche
    10:00 Le roman de la science
    10:30 En mouvement
    10:45 Monsieur Surprise présente
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: L'homme ne se rend pas
    13:00 Cinéma: Ailleurs l'herbe est plus verte
    14:30 Oui ou non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Grujot et Délicat
    17:00 Monsieur Surprise
    17:30 Les aventures du Seaspray
    18:00 Linus
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sports
    18:45 24 heures
    19:00 Format 30
    19:30 Les belles histoires
    20:30 Ma sorcière bien-aimée
    21:00 À la seconde
    21:30 Paradis terrestre
    22:00 Les espions
    23:20 Téléjournal
    23:30 Nouvelles du sports
    23:40 Cinéma: Olivia

    Mardi 23 septembre 1969

    9:00 Mire et musique
    9:25 Aujourd'hui à CBVT
    9:30 Le train bleu
    10:00 Le roman de la science
    10:30 En mouvement
    10:45 Monsieur Surprise présente Poly
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: Les loups dans l'abîme
    13:00 Cinéma: Ça c'est Paris
    14:30 Oui ou non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Sol et Gobelet
    17:00 Mini-fée
    17:30 La vie qui bat
    18:00 Skippy
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sports
    18:45 24 heures
    19:00 Format 30
    19:30 Cinéma du mardi: Watust
    21:00 Rue des pignons
    21:30 Moi et l'autre
    22:00 Format 60
    23:00 Téléjournal et météo
    23:30 Nouvelles du sport
    23:40 Ciné club: Le matin

    Mercredi 24 septembre 1969

    9:00 Mire et musique
    9:25 Aujourd'hui à CBVT
    9:30 Zéro un Londres
    10:00 Le roman de la science
    10:30 En mouvement
    10:45 Monsieur Surprise présente
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: L'aigle solitaire
    13:00 Cinéma: Prince des pauvres
    14:30 Oui ou non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Marie Quat'poches
    17:00 Walt Disney présente
    18:00 Les 2 D
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sports
    18:45 24 heures
    19:00 Format 30
    19:30 La Bohème
    20:00 La bataille d'Angleterre
    21:00 Bruxelles show
    22:00 Chapeau melon et bottes de cuir
    23:00 Téléjournal
    23:30 Nouvelles du sport
    23:40 Les incorruptibles

    Jeudi 25 septembre 1969

    9:00 Mire et musique
    9:25 Aujourd'hui à CBVT
    9:30 Histoires sans parole
    10:00 Le roman de la science
    10:30 En mouvement
    10:45 Monsieur Surprise présente Saturnin
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: Au nom de Dieu
    13:00 Cinéma: Josette
    14:30 Oui ou non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Pirate maboule
    17:00 Bidule de Tarmacadam
    17:30 Chevalier du ciel
    18:00 Les croisades
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sports
    18:45 24 heures
    19:00 Format 30
    19:30 Les grands films: Les inséparables
    21:30 La part du bon
    10:30 Dossiers
    23:00 Téléjournal
    23:30 Nouvelles du sport
    23:40 Cinéma: La belle vie

    Vendredi 26 septembre 1969

    9:00 Mire et musique
    9:25 Aujourd'hui à CBVT
    9:30 Grandes chasses et pêches
    10:00 Le roman de la science
    10:30 En mouvement
    10:45 Monsieur Surprise présente
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: Au soir de la vie
    13:00 Cinéma: À l'ombre de l'étoile rouge
    14:30 Oui ou non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 La ribouldingue
    17:00 Yogi l'ours
    17:30 Tour de Terre: récepteur
    18:00 Les 2 D
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sports
    18:45 24 heures
    19:00 Format 30
    19:30 La soeur volante
    20:00 Donald Lautrec
    20:30 Les règles du jeu
    23:00 Téléjournal
    23:30 Nouvelles du sport
    23:40 Cinéma: Opération Marakech

    Samedi 27 septembre 1969

    8:30 Mire et musique
    8:55 Aujourd'hui à CBVT
    9:00 Cours universitaires: Histoires du Canada
    9:45 Cours universitaires: Histoires de littérature canadienne française
    10:30 Roquet Belles Oreilles
    11:00 Robin fusée
    11:30 Lassie
    12:00 Plein feu l'aventure
    12:30 Si jeunesse pouvait
    13:00 Les 4 saisons
    13:15 Tennis
    14:00 Football canadien: Edmonton à Ottawa
    16:30 Echos du sport
    17:00 D'Iberville
    17:30 L'heure des quilles
    18:30 Téléjournal
    18:35 Atome et galaxies
    19:00 Cher oncle Bill
    19:30 Jinny
    20:00 Billet de faveur: Super coup de 7 milliards
    21:30 Les saintes chéries
    22:00 Les couche-tard
    22:30 Au grand air
    23:00 Téléjournal
    23:15 Nouvelles du sport
    23:30 Cinéma: Ballade du soldat

    Dimanche 28 septembre 1969

    9:15 Mire et musique
    9:40 Aujourd'hui à CBVT
    9:45 Cours universitaires: Prospective
    10:30 Le jour du Seigneur
    11:30 Le francophonissime
    12:00 D'hier à demain: De Tarass Boulha à Gagarine
    13:00 Les travaux et les jours
    13:30 Tolstoï vu par Guillemin
    14:00 Football de la ligue nationale: Chicago à St-Louis
    16:30 Echos du sport
    17:00 5D
    18:00 Au pays des géants
    18:55 Téléjournal
    19:00 Quelle famille
    19:30 Zoom
    20:30 Les Beaux Dimanches: Quand nous serons heureux
    22:30 Prisme
    23:00 Téléjournal
    23:15 Sports dimanche
    23:30 Tolstoï vu par Guillemin
    0:00 Cinéma: Les sept samourais

    -------------------------------------------------------

    Lundi 6 avril 1970

    8:45 Mire et musique
    9:10 Aujourd'hui à CBVT
    9:15 Télévision scolaire: Les Oraliens
    9:30 Bonheur conjugal
    10:00 Le roman de la science
    10:30 En mouvement
    10:45 Monsieur Surprise présente
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: Millionnaire d'un jour
    13:00 Cinéma: Guatemala
    14:30 Baseball: Montréal à Cincinnati
    17:30 Les aventures du Seaspray
    18:00 Le monde fabuleux du ski
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sports
    18:45 24 heures
    19:00 Format 30
    19:30 Les belles histoires
    20:30 Ma sorcière bien-aimée
    21:00 À la seconde
    21:30 Paradis terrestre
    22:00 Les espions
    23:20 Téléjournal et météo
    23:30 Nouvelles du sports
    23:40 Cinéma: Pour une nuit d'amour

    Mardi 7 avril 1970

    8:45 Mire et musique
    9:10 Aujourd'hui à CBVT
    9:15 Télévision scolaire
    9:30 Le Corsaire de la Reine
    10:00 Télévision scolaire
    10:15 Télévision scolaire
    10:30 En mouvement
    10:45 Monsieur Surprise présente Poly
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: Le lagon bleu
    13:00 Cinéma: Mon curé chez les riches
    14:30 Oui ou non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Sol et Gobelet
    17:00 Techno flash
    17:30 La vie qui bat
    18:00 Téléidoscope
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sports
    18:45 24 heures
    19:00 Format 30
    19:30 Cinéma du mardi
    21:00 Rue des pignons
    21:30 Moi et l'autre
    22:00 Format 60
    23:00 Téléjournal et météo
    23:30 Nouvelles du sport
    23:40 Ciné club: Madame Yuki

    Mercredi 8 avril 1970

    8:45 Mire et musique
    9:10 Aujourd'hui à CBVT
    9:15 Télévision scolaire
    9:30 Zéro un Londres
    10:15 Télévision scolaire
    10:30 En mouvement
    10:45 Monsieur Surprise présente
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: Le veuf et ses 5 filles
    13:00 Cinéma: Deux pas sur la pointe
    14:30 Oui ou non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Fanfreluche
    17:00 Walt Disney présente
    18:00 Les 2 D
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sports
    18:45 24 heures
    19:00 Format 30
    19:30 La Bohème
    20:00 Soirée du hockey: Quart de finale 1re joute
    22:50 Politique provinciale: UN
    23:00 Téléjournal, le point et météo
    23:35 Nouvelles du sport
    23:55 Les incorruptibles

    Jeudi 9 avril 1970

    9:00 Mire et musique
    9:25 Aujourd'hui à CBVT
    9:30 Histoires sans parole
    10:00 Télévision scolaire
    10:15 D'or et de diamant
    10:30 En mouvement
    10:45 Monsieur Surprise présente Saturnin
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: Un ange est arrivé
    13:00 Cinéma: Justicier du Minnesota
    14:30 Ni oui ni non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Plum Pudding
    17:00 Bidule de Tarmacadam
    17:30 La légende de Bas de cuir
    18:00 Téléidoscope
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sports
    18:45 24 heures
    19:00 Format 30
    19:30 À communiquer
    20:00 Hockey
    10:30 Dossiers
    23:00 Téléjournal et météo
    23:30 Nouvelles du sport
    23:40 Cinéma: Codine

    Vendredi 10 avril 1970

    9:00 Mire et musique
    9:25 Aujourd'hui à CBVT
    9:30 La grande aventure
    10:00 L'agriculture de demain
    10:30 En mouvement
    10:45 Monsieur Surprise présente
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: La tête à l'envers
    13:00 Cinéma: Conquérants du pacifique
    14:30 Oui ou non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 La ribouldingue
    17:00 Yogi l'ours
    17:30 Célébration du Vendredi saint
    18:00 La semaine à Québec
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sports
    18:45 24 heures
    19:00 Format 30
    19:30 Expression
    20:00 Donald Lautrec "chaud"
    20:30 À communiquer
    22:00 Les visages de l'Église
    23:00 Téléjournal
    23:30 Nouvelles du sport
    23:40 Cinéma: Interpol accuse ou La prostitution
    1:15 Cinéma: Existe-t-il encore des anges?

    Samedi 11 avril 1970

    9:00 Mire et musique
    9:25 Aujourd'hui à CBVT
    9:30 À communiquer
    10:30 Roquet Belles Oreilles
    11:00 Robin fusée
    11:30 Lassie
    12:00 Les aventures célèbres de M. Magoo
    12:30 Si jeunesse pouvait
    13:00 Les 4 saisons
    13:15 Le golf et ses étoiles
    14:00 Lancement Apollo XIII
    14:30 Bob Morane
    15:00 L'univers des sports: Les Expos à l'entraînement
    16:00 Mes trois fils
    16:30 Prenez le volant
    17:00 D'Iberville
    17:30 L'heure des quilles
    18:30 Téléjournal
    18:35 Atome et galaxies
    19:00 Les jours et les hommes
    19:30 Cher oncle Bill
    20:00 La soirée du hockey: Chicago à Montréal
    22:20 Les couche-tard
    22:51 Politique fédérale
    23:00 Téléjournal
    23:15 Nouvelles du sport
    23:30 Cinéma: Le coup de grâce
    1:15 Ciné nuit: Lady Godiva

    Dimanche 12 avril 1970

    8:30 Mire et musique
    8:80 Aujourd'hui à CBVT
    9:45 Cours universitaires
    10:30 Le jour du Seigneur
    11:30 Le francophonissime
    12:00 D'hier à demain
    13:00 Les travaux et les jours
    13:30 Tolstoï vu par Guillemin
    14:00 À communiquer
    16:30 À communiquer
    17:00 5D
    18:00 Au pays des géants
    18:55 Téléjournal
    19:00 Quelle famille
    19:30 Zoom
    20:30 Les Beaux Dimanches: Le voyage surprise de Pépito et Cristobal
    22:30 Prisme
    23:00 Téléjournal
    23:15 Sports dimanche
    23:30 Cinéma: De l'internationale à la Marseillaise

    -------------------------------------------------------

    Lundi 20 juillet 1970

    8:45 Mire et musique
    10:55 Aujourd'hui à CBVT
    11:00 Univers de Sylvie
    11:30 Cinéma: Café Métropole
    13:00 Don Quichotte
    13:30 Les globe-trotters
    14:00 Cinéma: Chantage
    15:30 Oui ou non
    16:00 Ulysse et Oscar
    16:30 Grujot et Délicat
    17:00 Les Aventures de Chaperonnette à pois
    17:30 Francis au pays des grands fauves
    18:00 Plein feu ... l'aventure
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelle du sport
    18:45 24 heures
    19:00 Les saintes chéries
    19:30 Jean-Roch Coignet
    20:30 Ma sorcière bien-aimée
    21:00 À la seconde
    21:30 Prenez le volant
    22:00 Concerts populaires
    23:00 Téléjournal
    23:20 Nouvelles du sport
    23:25 Sports
    23:30 Cinéma: Les vampires

    Mardi 21 juillet 1970

    8:45 Mire et musique
    10:55 Aujourd'hui à CBVT
    11:00 Roquet Belles Oreilles
    11:30 Cinéma: Bagne à vie
    13:00 L'abonné de la ligne U
    13:30 Minouche
    14:00 Cinéma: Les aventures de Titi l'espiègle
    15:30 Ni oui ni non
    16:00 Ulysse et Oscar
    16:30 O.K. Shérif
    17:00 Mini-Fée
    17:30 L'âne culotte
    18:00 Le courrier du désert
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sport
    18:45 24 heures
    19:00 Jeux du Commonwealth. En direct d'Édimbourg. (Le trésor des Hollandais retiré exceptionnellement)
    19:30 Cinéma du mardi: Les bas-fonds de Frisco
    21:00 Moi et l'autre
    21:30 Les enquêteurs associés
    22:00 Format 60
    23:00 Téléjournal
    23:20 Nouvelles du sport
    23:30 Cinéma canadien: Kid sentiment

    Mercredi 22 juillet 1970

    8:45 Mire et musique
    10:55 Aujourd'hui à CBVT
    11:00 Toutou, Kiri, Manège
    11:30 Cinéma: La caravane des hommes traqués
    13:00 Provinces
    13:30 Les globe-trotters
    14:00 Cinéma: Le somnambule
    15:30 Oui ou non
    16:00 Ulysse et Oscar
    16:30 Picolo
    17:00 Les cadets de la forêts
    17:30 Walt Disney présente: Cours, antilope, cours
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sport
    18:45 24 heures
    19:00 Jeux du Commonwealth (Cinéma d'ici retiré exceptionnellement)
    19:30 La bohème en balade
    20:00 Ciné-soleil: Guerre secrète
    22:30 Gros plan
    23:00 Téléjournal
    23:20 Nouvelles du sport
    23:30 Les incorruptibles

    Jeudi 23 juillet 1970

    8:45 Mire et musique
    10:55 Aujourd'hui à CBVT
    11:00 Roquet Belles Oreilles
    11:30 Cinéma: Guatémala (documentaire)
    13:00 Festival Charlie Chaplin: Charlot marin
    13:30 Histoire sans paroles
    14:00 Cinéma: La ligne blanche
    15:30 Ni oui ni non
    16:00 Ulysse et Oscar
    16:30 Le Major Plum Pudding
    17:00 Robin fusée
    17:30 Les hommes de l'espace
    18:00 Le monde en liberté
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sport
    18:45 24 heures
    19:00 Jeux du Commonwealth (L'homme du "Picardie" retiré exceptionnellement)
    19:30 Donald Lautrec "chaud"
    20:00 Les Grands Films: Train d'enfer
    22:00 Le sel de la semaine
    23:00 Téléjournal
    23:20 Nouvelles du sport
    23:30 Classique à coup sûr: Gertrud

    Vendredi 24 juillet 1970

    8:45 Mire et musique
    9:55 Aujourd'hui à CBVT
    11:00 Linus
    11:30 Cinéma: Ces dames s'en mêlent
    13:00 Les cavaliers de la route
    13:30 Les globe-trotters
    14:00 Cinéma: Les jeunes filles de San Frediano
    15:30 Les trois as
    16:00 Ulysse et Oscar
    16:30 La ribouldingue
    17:00 Yogi l'ours
    17:30 Voyage au fond des mers
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sport
    18:45 24 heures
    19:00 Jeux du Commonwealth (Les animaux chez eux retiré exceptionnellement)
    19:30 La soeur volante
    20:00 Sébastien et la "Mary-Morgane"
    20:30 Les chevaliers du ciel
    21:00 Chapeau melon et bottes de cuir
    22:00 Format 60
    23:00 Téléjournal
    23:20 Nouvelles du sport
    23:30 Cinéma: Le Doulos
    1:15 Ciné-nuit: Les trois font la paire

    Samedi 25 juillet 1970

    10:25 Aujourd'hui à CBVT
    10:30 L'Agent sans secret
    11:00 Ciné-jeunesse: courts métrages
    12:30 Lassie
    13:00 Les 4 saisons
    13:15 D'hier à demain
    14:15 Baseball
    17:00 Jeux du Commonwealth (Echos du sport et As des quilles retirés exceptionnellement)
    18:00 Téléjournal
    18:05 Atome et galaxies
    18:30 Tarzan
    19:30 Cher oncle Bill
    20:00 Billet de faveur: Froid dans le dos
    22:00 Cinéastes de notre temps
    23:00 Téléjournal
    23:15 Nouvelles du sport
    23:30 Cinéma: Gipsy
    1:15 Ciné-nuit: La jeune fille morte

    Dimanche 26 juillet 1970

    10:15 Mire et musique
    10:40 Aujourd'hui à CBVT
    10:45 Le jour du Seigneur
    11:30 Cinéma: Survivants des monts lointains
    13:00 Les travaux et les jours
    13:30 Les descendants
    14:30 Les grandes comédies: Sénéchal le magnifique
    16:00 Univers des sports
    17:30 Cinquième dimension (5D)
    18:00 Téléjournal
    18:05 Au pays des géants
    19:00 Quelle famille
    19:30 Zoom en liberté
    20:30 Festival de France
    22:15 Dossiers
    22:45 Propos et confidences de Robert Choquette
    23:15 Téléjournal
    23:30 Sport dimanche
    23:55 Cinéma nouveau d'hier et d'aujourd'hui: Trans-Europ-Express

    -------------------------------------------------------

    Lundi 14 septembre 1970

    9:55 Aujourd'hui à CBVT
    10:00 Le courrier du désert
    10:30 En mouvement
    10:45 Les contes du lundi
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: L'ombre d'un homme
    13:00 Cinéma: La mome vert-de-gris
    14:30 Oui ou non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Grujot et Délicat
    17:00 Daktari
    18:00 Sport détente
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sport
    18:45 24 heures
    19:00 Format 30
    19:30 Mont-Joye
    20:00 Ma sorcière bien-aimée
    20:30 À la seconde
    21:00 Paradis terrestre
    21:30 Prenez le volant
    22:00 Les espions
    23:00 Téléjournal
    23:20 Nouvelles du sport
    23:30 Cinéma: Les trois centurions


    Mardi 15 septembre 1970

    9:55 Aujourd'hui à CBVT
    10:00 Les saintes chéries
    10:30 En mouvement
    10:45 Poly
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: Les honneurs de la guerre
    13:00 Cinéma: Lumière
    14:30 Oui ou non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Sol et Gobelet
    17:00 Perdus dans l'espace
    18:00 Les 2 D
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sport
    18:45 24 heures
    19:00 Format 30
    19:30 Cher oncle Bill
    20:00 Département S
    21:00 Moi et l'autre
    21:30 Rue des Pignons
    22:00 Format 60
    23:00 Téléjournal
    23:20 Nouvelles du sport
    23:30 Ciné-Club: La bataille d'Algers

    Mercredi 16 septembre 1970

    9:55 Aujourd'hui à CBVT
    10:00 Festival Charlie Chaplin
    10:30 En mouvement
    10:45 Les contes du mercredi
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: La forêt enchantée
    13:00 Cinéma: Les femmes savantes
    14:30 Oui ou non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Franfreluche
    17:00 Walt Disney présente: Pollyanna
    18:00 Fifi Brindacier
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sport
    18:45 24 heures
    19:00 Format 30
    19:30 Minos cinq
    20:00 Baseball: Les Mets rencontrent les Expos au Parc Jarry
    22:30 Conférence fédérale-provinciale
    23:00 Téléjournal
    23:20 Nouvelles du sport
    23:30 Le prisonnier

    Jeudi 17 septembre 1970

    9:55 Aujourd'hui à CBVT
    10:00 Au pays de Neuve-France
    10:30 En mouvement
    10:45 Poly
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: Marianne de ma jeunesse
    13:00 Cinéma: La Belle aux bois dormant
    14:30 Oui ou non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Picolo
    17:00 Au pays des géants
    18:00 Les 2 D
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sport
    18:45 24 heures
    19:00 Format 30
    19:30 À la branche d'Olivier
    20:00 Les grands films: Histoire de trois amours
    22:00 Consommateurs avertis
    22:30 Atomes et galaxies
    23:00 Téléjournal
    23:20 Nouvelles du sport
    23:30 Cinéma: L'île des braves

    Vendredi 18 septembre 1970

    9:55 Aujourd'hui à CBVT
    10:00 Les animaux chez eux
    10:30 En mouvement
    10:45 Saturnin
    11:00 La souris verte
    11:15 Cinéma: Mademoiselle
    13:00 Cinéma: Le couteau sous la gorge
    14:30 Oui ou non
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 La ribouldingue
    17:00 Voyage au fond des mers
    18:00 Joe 90
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sport
    18:45 24 heures
    19:00 Format 30
    19:30 Des jours et des hommes
    20:00 Donald Lautrec "chaud"
    20:30 Les règles du jeu
    22:00 Format 60
    23:00 Téléjournal
    23:20 Nouvelles du sport
    23:30 Cinéma: La loi
    1:15 Ciné-nuit: Déclic et des claques

    Samedi 19 septembre 1970

    10:25 Aujourd'hui à CBVT
    10:30 L'Agent sans secret
    11:00 Robin-Fusée
    11:30 Lassie
    12:00 Tour de terre
    12:30 Les aventures du Seaspray
    13:00 Les 4 saisons
    13:15 Invitation au loisir
    14:00 Football canadien
    16:30 Echos du sport
    17:00 L'heure des quilles
    18:00 Téléjournal
    18:05 Si jeunesse pouvait
    18:30 Tarzan
    19:30 Jinny
    20:00 Billet de faveur: Les grands espaces
    22:30 Pierre, Jean, Jacques
    23:00 Téléjournal
    23:15 Nouvelles du sport
    23:30 Cinéma: Un homme change son destin
    1:15 Ciné-nuit: Procès de singe

    Dimanche 20 septembre 1970

    10:00 Mire et musique
    10:25 Aujourd'hui à CBVT
    10:30 Le jour du Seigneur
    11:30 Le monde en liberté
    12:00 D'hier à demain
    13:00 Les travaux et les jours
    13:30 Le français d'aujourd'hui
    14:00 Football américain
    16:45 Echos du sports
    17:00 L'univers des sports
    17:30 Cinquième dimension
    18:00 Téléjournal
    18:05 L'oeil
    19:00 Quelle famille
    19:30 Zoom
    20:30 Les beaux dimanches
    10:30 Dossiers
    23:00 Téléjournal
    23:15 Sports-dimanche
    23:30 Cinéma: Hitler, connais pas!

    -------------------------------------------------------

    Lundi 1er novembre 1971

    8:55 Aujourd'hui à CBVT
    9:00 En mouvement
    9:15 Les Oraliens
    9:30 Education physique
    10:00 Les 100 tours de Centour
    10:15 La souris verte
    10:30 Fablio le magicien
    10:45 Poly
    11:00 Les globe-trotters
    11:30 Yogi
    12:00 Skippy le kangourou
    12:30 Boubou dans le métro
    13:30 Cinéma: Ma femme est une sorcière
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Maigrichon et Gras-Double
    17:00 Daktari
    18:00 Le gourmet farfelu
    18:30 Téléjournal
    18:50 Nouvelles du sport
    19:00 Format 30
    19:30 Madame et son fantôme
    20:00 À la seconde
    20:30 Mont-Joye
    21:00 Le paradis terrestre
    21:30 Marcus Welby, M.D.
    22:30 Téléjournal
    22:52 Nouvelles du sport
    23:00 Ce soir, Jean-Pierre
    23:30 Son et images
    0:00 Cinéma: Des Christs par milliers
    1:45 Fin des émissions

    Mardi 2 novembre 1971

    8:55 Aujourd'hui à CBVT
    9:00 En mouvement
    9:15 Les Oraliens
    9:30 Verso
    10:00 Les 100 tours de Centour
    10:15 La souris verte
    10:30 Francis au paradis perdu
    11:00 Le train bleu s'arrête 13 fois
    11:30 Roquet Belles Oreilles
    12:00 Les grands voyages
    12:15 Un coin de France
    12:30 Boubou dans l'métro
    13:30 Cinéma: L'empire du soleil
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Sol et Gobelet
    17:00 Daniel Boone
    18:00 Le gourmet farfelu
    18:30 Téléjournal
    18:50 Nouvelles du sport
    19:00 Format 30
    19:30 La dynastie des Forsytes
    20:30 Pensez vite
    21:00 Rue des Pignons
    21:30 Le monde de Marcel Dubé
    22:00 Prenez le volant
    22:30 Téléjournal
    22:52 Nouvelles du sport
    23:00 Ce soir, Jean-Pierre
    23:30 Ciné Club: Journal intime
    1:14 Fin des émissions

    Mercredi 3 novembre 1971

    8:55 Aujourd'hui à CBVT
    9:00 En mouvement
    9:15 Les Oraliens
    9:30 L'école chez vous
    10:00 Les 100 tours de Centour
    10:15 La souris verte
    10:30 Monsieur Pipo
    11:00 Ève-mémoire
    11:15 L'Afrique du soleil levant
    11:30 Linus
    12:00 Les chevaliers du ciel
    12:30 Boubou dans l'métro
    13:30 Cinéma: Tragique destin
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Fanfreluche
    17:00 Walt Disney présente
    18:00 Le gourmet farfelu
    18:30 Téléjournal
    18:50 Nouvelles du sport
    19:00 Format 30
    19:30 Ma sorcière bien-aimée
    20:00 La soirée du hockey
    22:30 Téléjournal
    22:52 Nouvelles du sport
    23:00 Ce soir, Jean-Pierre
    23:30 Cinéma: Vacances portuguaises
    1:30 Fin des émissions

    Jeudi 4 novembre 1971

    8:55 Aujourd'hui à CBVT
    9:00 En mouvement
    9:15 Les Oraliens
    9:30 L'école chez vous
    10:00 Le franbécois
    10:15 La souris verte
    10:30 Saturnin
    11:00 Contes et nouvelles de Guy de Maupassant
    11:15 L'Afrique du soleil levant
    11:30 Roquet Belles Oreilles
    12:00 Michel Vaillant
    12:30 Boubou dans l'métro
    13:30 Cinéma: Calle P
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Plum Pudding
    17:00 Voyage au fond des mers
    18:00 Le gourmet farfelu
    18:30 Téléjournal
    18:50 Nouvelles du sport
    19:00 Format 30
    19:30 Les grands films: Amour sauvage
    21:30 Consommateurs avertis
    22:00 Dossiers
    22:30 Téléjournal
    22:52 Nouvelles du sport
    23:00 Ce soir, Jean-Pierre
    23:30 Les enchanteurs
    0:00 Les loups dans l'abîme
    1:29 Fin des émissions

    Vendredi 5 novembre 1971

    8:55 Aujourd'hui à CBVT
    9:00 En mouvement
    9:15 Les Oraliens
    9:30 Éducation physique
    10:00 Les 100 tours de Centour
    10:15 La souris verte
    10:30 L'âne culotte
    11:00 Thibaud ou les croisades
    11:30 Les coulisses de l'exploit
    12:30 Boubou dans l'métro
    13:30 Cinéma: L'aventurier magnifique
    15:00 Femme d'aujourd'hui
    16:00 Bobino
    16:30 Grujot et délicat
    17:00 Tarzan
    18:00 Le gourmet farfelu
    18:30 Téléjournal
    18:50 Nouvelles du sport
    19:00 Format 30
    19:30 Les Pierrafeu
    20:00 Le Grand Chaparral
    21:00 Donald Lautrec "chaud"
    21:30 Format 60
    22:30 Téléjournal
    22:52 Nouvelles du sport
    23:00 Ce soir, Jean-Pierre
    23:30 Cinéma

    Samedi 6 novembre 1971

    8:55 Aujourd'hui à CBVT
    9:00 Yogi et Popotame
    9:30 Le roi Léo
    10:00 Mon ami Ben
    10:30 Tour de Terre
    11:00 Robin fusée
    11:30 Lassie
    12:00 L'homme de Picardie
    12:30 Le monde en liberté
    13:00 Tennis
    14:00 Département S
    15:00 Football canadien
    17:30 Echos du sport
    18:00 Caméra-moto
    18:30 Téléjournal
    19:00 Cent filles à marier
    20:00 La soirée du hockey
    22:30 Téléjournal
    22:46 Nouvelles du sport
    23:00 Au masculin
    23:30 Cinéma: Boccacio 70
    1:00 Ciné-nuit: Les trois lumières

    Dimanche 7 novembre 1971

    8:30 Mire et musique
    8:55 Aujourd'hui à CBVT
    9:00 Laurel et Hardy
    9:30 Prince Saphir
    10:00 Le jour du Seigneur
    11:00 D'hier à demain
    12:00 La semaine verte
    12:15 Les 4 saisons
    12:30 Les travaux et les jours
    13:00 À communiquer
    13:30 Invitation aux loisirs
    14:00 Football américain
    16:45 Echos du sport
    17:00 5D
    18:00 Français aujourd'hui
    18:30 Téléjournal
    18:50 Politique provinciale
    19:00 Quelle famille
    19:30 Les Beaux Dimanches: L'odyssée sous-marine de l'équipe Cousteau, L'échéance du vendredi
    22:00 La flèche du temps
    22:30 Téléjournal
    22:45 Sport dimanche
    23:00 Politique atout
    23:30 Cinéma: Jour de colère

    -------------------------------------------------------

    Lundi 2 octobre 1972

    8:45 Mire et musique
    9:10 O Canada
    9:15 Éducation physique
    9:30 Les Oraliens
    9:45 Les 100 tours de Centour
    10:00 Les Chiboukis
    10:15 En mouvement
    10:30 Personnalité féminine
    11:00 Le gourmet farfelu
    11:30 Les aventures du Seaspray
    12:00 Skippy
    12:30 Boubou
    13:30 Téléjournal
    13:35 Femme d'aujourd'hui
    14:30 L'acrobate
    16:00 Bobino
    16:30 Maigrichon et Gras-Double
    17:00 Daktari
    18:00 Actualité 24
    19:00 Le point cardinal
    19:30 Studio libre
    20:00 Les Forges
    20:00 Mont-Joye
    21:00 Paradis terrestre
    21:30 Marcus Welby
    22:30 Téléjournal national
    22:50 Téléjournal provincial
    23:00 Appelez-moi Lise
    0:00 Nouvelles du sport
    0:05 Cinéma: Normandie Niemen
    1:30 Fin des émissions

    Mardi 3 octobre 1972

    8:45 Mire et musique
    9:10 O Canada
    9:15 Éducation physique
    9:30 Les Oraliens
    9:45 Les 100 tours de Centour
    10:00 Le sac à malice
    10:15 En mouvement
    10:30 Personnalité féminine
    11:00 Le gourmet farfelu
    11:30 Que sera sera
    12:30 Boubou
    13:30 Téléjournal
    13:35 Femme d'aujourd'hui
    14:30 Cinéma: Le buisson ardent
    16:00 Bobino
    16:30 Marie Quat'Poches
    17:00 Daniel Boone
    18:00 Actualité 24
    19:00 Le point cardinal
    19:30 Les belles histoires
    20:30 Docteur Simon Locke
    21:00 Rue des Pignons
    21:30 Témoignages
    22:00 Prenez le volant
    22:30 Téléjournal national
    22:50 Téléjournal provincial
    23:00 Appelez-moi Lise
    0:00 Nouvelles du sport
    0:06 Cinéma: Les dimanches de ville d'Avray
    1:30 Fin des émissions

    Mercredi 4 octobre 1972

    8:45 Mire et musique
    9:10 O Canada
    9:15 Plein air
    9:30 Les Oraliens
    9:45 Les 100 tours de Centour
    10:00 Clark
    10:15 En mouvement
    10:30 Personnalité féminine
    11:00 Le gourmet farfelu
    11:30 Invitation aux loisirs
    12:00 Madame et son fantôme
    12:30 Boubou
    13:30 Téléjournal
    13:35 Femme d'aujourd'hui
    14:30 Cinéma: Journal de Lewis et Clark
    16:00 Bobino
    16:30 Fanfreluche
    17:00 Cent filles à marier
    18:00 Actualité 24
    19:00 Le point cardinal
    19:30 Le travail à la chaîne
    20:00 Baseball
    22:30 Téléjournal national
    22:50 Téléjournal provincial
    23:00 Appelez-moi Lise
    0:00 Nouvelles du sport
    0:05 Cinéma: Amougies
    1:29 Fin des émissions

    Jeudi 5 octobre 1972

    8:35 Mire et musique
    9:02 O Canada
    9:09 Éducation physique
    9:30 Les Oraliens
    9:45 Les 100 tours de Centour
    10:00 Le sac à malice
    10:15 En mouvement
    10:30 Personnalité féminine
    11:00 Le gourmet farfelu
    11:30 Les corsaires
    12:00 Laurel et Hardy
    12:30 Boubou
    13:30 Téléjournal
    13:35 Femme d'aujourd'hui
    14:30 Cinéma: L'archer vert
    16:00 Bobino
    16:30 Major Plum Pudding
    17:00 Alerte dans l'espace
    18:00 Actualité 24
    19:00 Le point cardinal
    19:30 Les grands films: Heureux qui comme Ulysse
    21:30 Consommateurs avertis
    22:00 Dossiers
    22:30 Téléjournal national
    22:50 Téléjournal provincial
    23:00 Appelez-moi Lise
    0:00 Nouvelles du sport
    0:05 La dynastie des Forsythe
    1:00 Fin des émissions

    Vendredi 6 octobre 1972

    8:30 Mire et musique
    8:55 O Canada
    9:00 L'école chez vous
    9:30 Les Oraliens
    9:45 Les 100 tours de Centour
    10:00 Au jardin de Pierrot
    10:15 En mouvement
    10:30 Personnalité féminine
    11:00 Le gourmet farfelu
    11:30 Au pays de l'arc-en-ciel
    12:00 Minos 5
    12:30 Boubou
    13:30 Téléjournal
    13:35 Femme d'aujourd'hui
    14:30 Cinéma: L'archer vert (2e époque)
    16:00 Bobino
    16:30 Picotine
    17:00 Le Grand Chaparral
    18:00 Actualité 24
    19:00 Le point cardinal
    19:30 Les règles du jeu
    21:00 À propos
    21:30 Le 60
    22:30 Téléjournal national
    22:50 Téléjournal provincial
    23:00 Appelez-moi Lise
    0:00 Nouvelles du sport
    0:05 Cinéma: Le 41e
    1:30 Fin des émissions

    Samedi 7 octobre 1972

    8:30 Mire et musique
    8:55 O Canada
    9:00 Pierre et Popotame
    10:00 Mon ami Ben
    10:30 Psst, psst
    11:30 Lassie
    12:00 Conquête de la mer
    13:00 Sporthèque
    14:00 Football canadien: Calgary à Hamilton
    16:45 Echos du sport
    17:00 Le français d'aujourd'hui
    17:30 Le monde en liberté
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sport
    19:00 Walt Disney
    20:00 La soirée du hockey: Minnesota à Montréal
    22:30 Téléjournal
    22:45 Nouvelles du sport
    23:00 Au masculin
    23:30 Cinéma: Elle boit pas, elle fume pas, elle drague pas, mais... elle cause
    1:00 Ciné-nuit: Le dernier rivage

    Dimanche 8 octobre 1972

    8:30 Mire et musique
    8:55 O Canada
    9:00 Bunnies et ses amis
    9:30 Le prince Saphir
    10:00 Le jour du Seigneur
    11:00 D'hier à demain
    12:00 Magazine de la semaine
    13:00 30 dimanche
    13:30 Fantaisie lyrique
    14:00 Football américain
    16:45 Echos du sport
    17:00 5D
    18:00 Politique atout
    18:30 Téléjournal
    18:40 Nouvelles du sport
    19:00 Quelle famille
    19:30 Les beaux dimanches: Aznavour et ses chansons, Concert varié, Françoise Durocher waitress
    22:00 La flèche du temps
    22:30 Téléjournal
    22:45 Sport dimanche
    23:00 Rencontre
    23:30 Ciné-club: Le chagrin et la pitié
    1:00 Fin des émissions

    Last edited by Carter99; 10-24-2017 at 10:21 PM. Reason: Révision

 

 

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •